Главная Новости СКО Судей и работников судебной системы чествовали в Северо-Казахстанском областном суде в честь профессионального праздника

Судей и работников судебной системы чествовали в Северо-Казахстанском областном суде в честь профессионального праздника

Анастасия Харламова

Поделиться

views 10
cover

24 июня в Казахстане отмечают День судьи и работника суда. В профессиональный праздник представителей судебной системы в Северо-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие. В ходе встречи за высокий профессионализм и безупречную службу ряд судей и работников судов были удостоены ведомственных наград, медалей, почетных грамот и благодарственных писем, передает SKO24.kz.

С профессиональным праздником судей и сотрудников судебной системы тепло и сердечно поздравил председатель Северо-Казахстанского областного суда Серикжан Габдулин. В своем торжественном выступлении он особо отметил неоценимую роль судейского корпуса и работников судов в обеспечении верховенства закона, а также в надежной защите прав и законных интересов граждан. Серикжан Габдулин выразил искреннюю благодарность коллегам за их ежедневный добросовестный труд, высокий профессионализм и неизменную преданность избранному делу.

В ходе праздничного мероприятия с искренними пожеланиями к присутствующим обратилась судья в отставке Казиза Джунусова. В своей речи она особо подчеркнула колоссальную значимость преемственности поколений, а также важность бережного сохранения и приумножения лучших многолетних традиций отечественной судебной системы.

Праздничное мероприятие продолжилось чествованием тех, кто ежедневно стоит на страже справедливости. За многолетний добросовестный труд, исключительный профессионализм и образцовую службу многие судьи и работники судов области были удостоены заслуженного поощрения. В торжественной обстановке им вручили ведомственные награды, памятные медали и благодарственные письма как символ искренней признательности за их нелегкую и важную работу.

Напомним, что сегодня с профессиональным праздником судей и работников суда в социальных сетях поздравил аким Северо-Казахстанской области. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, новых профессиональных достижений, мудрых решений, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в их ответственной деятельности на благо государства и общества.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно подчеркивал, что построение справедливой, независимой и профессиональной судебной системы является одним из ключевых приоритетов развития справедливого Казахстана. На судей и работников судебной системы возложена высокая миссия - обеспечивать торжество закона и принципов справедливости. В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность судьям, работникам и ветеранам судебной системы Северо-Казахстанской области за высокий профессионализм, безупречную верность служебному долгу, принципиальность и многолетний добросовестный труд во имя закона и справедливости», - отметил аким области.

Органы правосудия выступают надежным гарантом защиты прав человека, утверждения законности и укрепления устоев правового государства. Профессионализм и ответственность судей, слаженная работа сотрудников судов укрепляют доверие граждан к судебной системе.

Поделиться