В Северо-Казахстанской области после масштабной реконструкции открылись 3 железнодорожных вокзала
Поделиться
Во исполнение поручения Главы государства по всему Казахстану развернулась масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры - реконструкция затронет 124 вокзала. Результаты большой работы уже могут оценить жители Северо-Казахстанской области, где после обновления открылись сразу три вокзала - на станциях Саумалколь, Жаңаесіл и Тайынша, передает SKO24.kz.

В торжественной церемонии открытия приняли участие аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов и вице-министр транспорта Республики Казахстан Жанибек Тайжанов.

В ходе реконструкции вокзалов проведено комплексное обновление зданий и инженерной инфраструктуры. Отремонтированы фасады и внутренние помещения, благоустроены прилегающие территории, созданы комфортные условия для пассажиров, включая маломобильных граждан. Обновленные вокзалы полностью соответствуют современным требованиям безопасности, качества обслуживания и доступности.

«Железнодорожные вокзалы на протяжении многих десятилетий являются важными транспортными узлами и неотъемлемой частью истории населенных пунктов. Их модернизация - это вклад в повышение качества жизни людей, развитие транспортной доступности и создание современной инфраструктуры, отвечающей потребностям жителей и гостей региона», - отметил аким области.

Также глава региона поздравил жителей Северо-Казахстанской области с открытием обновленных вокзалов и выразил благодарность строителям, проектировщикам, работникам железнодорожной отрасли и всем специалистам, принимавшим участие в реализации проектов.

.jpg)



Поделиться